7 дней лета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.032a (Ульяна, день 6)

7 дней лета, v.032a (Ульяна, день 6)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Шестой день рута Ульяны. История почти завершена, осталось совсем чуть-чуть.

http://sd.uploads.ru/t/iAq9C.png

Забрать обновление можно здесь: https://yadi.sk/d/ofyghSDo3T6CPf

2

Урра! Я вернулся, а тут такой подарок!

3

Поехали ловить жуков

alt_route_common.rpy

760      "Время до моей остановки надо было чем-то убить — и, от нечего делать, я заглянул за плечо «компьютерной» девочке, где она увлечённо трещала с кем-то по аське."

Лучше не выделять запятыми «от нечего делать».

762      "И мало удивительного было в том, что вернувшись домой, я машинально забил номер в поиск, мы разговорились… Подружились… Спешили вечерами в сеть."

Нужна запятая после «что».

787     "И мы как намагниченные, тянулись и тянулись друг к другу."

Либо доставить запятую перед «как намагниченные», либо убрать после — обосновать можно и то, и другое (обстоятельство образа действия или сравнения).

791     "И полтора часа восторженных эпитетов, расписываний того «какая она!» спустя, мне задали вопрос: и что, нашему общению теперь конец?"

Имхо, нужны запятые вокруг «какая она!».

792     "Конечно же, нет! Я даже не собираюсь…"

Логичнее сделать это th, раз уж далее «Чего я не собирался — я не договорил».

893     "Тем, чьи мысли я всегда слышал произносимыми голосом Брэндона Кинера, с лукавой улыбкой, и мудрым умением выслушать."
?935     "Многочисленные ушибы, перелом трёх пальцев правой руки, и самое страшное — отбитые лёгкие."

Не нужна запятая перед «и».

982     "Чёртовым одиночкой, не испытавшем даже мрачного ликования, когда всё закончилось."

«Не испытавшим».

1091    "Потом пропали саднящие ощущения в ссаженных щеках и бульканье в лёгких."

«Щёках».

4

Melirius написал(а):

«Щёках».

Неееет. Щеках.

За остальной инпут спасибо. Поправлю.

5

Жуки

text_us_7dl
стр. 419 (если верить блокноту, я не знаю, прально или нет)
"Спрсоила Славя, становясь рядом."
Спросила
стр. 6777
"Мне удалось наладить шаткое равновесие между мной-старый и мной-новым."
"Мной-старым". Или, может, лучше "между прежним мной и новым"

6

Принято, спасибо.

7

7dl-kun написал(а):

Неееет. Щеках.

Mea cupla. Лезут иногда белорусизмы.

935     "Многочисленные ушибы, перелом трёх пальцев правой руки, и самое страшное — отбитые лёгкие."

А вот тут по размышлении предлагаю вообще так: «Многочисленные ушибы, перелом трёх пальцев правой руки и — самое страшное — отбитые лёгкие.» по пар. 80.

Отредактировано Melirius (2018-03-08 14:44:49)

8

Логично. Исправлю.

9

Видимо забыли объявить переменные Ули
в файле: pls_us_7dl.rpy ?
добавить вначале:
   call alt_day6_us_px_vars

10

alt_route_common.rpy

#11296 нужно подвинуть, а то строка не входит в 'if alt_day2_loki_minijack:', и реплика Алисы появляется в любом случае

Код:
    if alt_day2_loki_minijack:
        me "Надо бы всё отключить…"
        "Забеспокоился я."
        show dv normal pioneer2 with dspr
        dv "Не беспокойся, очкарик отключит всё."
        me "Очкарик?"
        us "Шурик!"
        "Сообщила Ульяна."
        us "Неужели не встретил до сих пор?"
    if not alt_day2_lib_done and not alt_day2_club_done:
        me "Да нет."
        us "Его ты точно ни с кем не спутаешь!"
        $ meet('sh','Шурик')
    else:
        me "Ну почему же…"
    dv "Ну вот и заканчивай плакать, пошли обедать уже."
    window hide
    $ persistent.sprite_time = "day"
    $ day_time()
    $ alt_chapter(2, u"Обед")
    scene bg ext_dining_hall_near_day with fade
    stop music fadeout 3

У дрища получается нестыковка фраз ОД.

Код:
    "Она явно непроста. И что-то знает. Надо только раскрутить её на разговор. Но как?"
    if herc or loki:
        mt "Семён! А где твой галстук?"
        me "В комнате. Я на себя эту удавку добровольно не надену."
        mt "Семён. Надо. Без галстука тебя никуда не пустят."
        window hide
        scene bg ext_house_of_mt_sunset at zenterleft
        show mt normal  pioneer
        with slideawayleft
        "Я остановился и развернулся."
        me "Что, даже в умывальники не пустят?"
    else:
        mt "Семён, что за кошмар у тебя на шее?"
    show mt laugh  pioneer
    mt "Ну уж на завтрак точно. Ты что же, не умеешь повязывать галстук?"
    me "Как-то вот не приходилось раньше."

Возможно, фразу ОД #7644 mt "Ну уж на завтрак точно. Ты что же, не умеешь повязывать галстук?" разбить на 2 части, и первую "Ну уж на завтрак точно" поместить в 'if herc or loki:'? Хотя это всё равно не совсем логично звучит, т.к. у Семёна на шее нет ничего...
Или планируется какой-то дополнительный текст (что-то вроде того, что дрищ таки завязал галстук)?

Отредактировано user319 (2018-03-10 03:48:43)

11

Патч, обновляющий версию 0.32a до 0.32c. Забрать можно здесь: https://vk.com/doc236404615_460805641
Список изменений:
- исправлен вызов переменных из alt_day6_us_px_vars
- изменена логика присвоения значений некоторых переменных
- исправлены орфографические ошибки в д.6 Ульяны
- корректное завершение 5-го дня рута Одиночки (при невыходе на Ольгу или Ульяну)

Отредактировано salotor (2018-03-10 09:11:41)

12

Жучки вы наши любимые… Версия 0.32с.

alt_route_common.rpy

4480    "«Циановая» девушка подбежала к ней и что-то быстро-быстро заговорила, размахивая руками, в то время, как рыжая молча и чуточку снисходительно слушала её."

Не нужна запятая перед «как».

4489    "Наконец, я сумел повернуть голову."

Не нужна запятая.

4497     "Какие-то крашенные азиатки, рыжие — и хоть бы одна зашла в салон да помогла инвалиду."

«Крашеные».

4528     "Везде, куда ни глянь, бушевала неукротимая зелень самых сочных оттенков и небо было такого прозрачного оттенка, что бывает только летом."

Стилистически плохо два раза подряд «оттенок».

4640    th "Как на северном полюсе!"

Капитализация: «Как на Северном полюсе!»

4654    "Вместо этого я отряхнул ступеньку автобуса, не особо заботясь о чистоте руки, и усевшись, задумался."

Нужна запятая после «и».

4657    "Я слышал, что некоторые наркотики дают такой вот побочный эффект — ты глядишь на мир и видишь его перенасыщено ярким."

Имхо, в таком значении «перенасыщенно», возможно, даже через дефис: «перенасыщенно-ярким».

4659    "В результате, картинка природы средней полосы России напоминала не то джунгли Амазонки, не то полотно импрессиониста."

Не нужна первая запятая.

4682    "Великолепно, правда?"

Тут лучше th, см. 4680 и 4681.

4687    "Как обычно про себя, рявкнул я."

Либо уж выделить «про себя» с обоих сторон запятыми (или тире), либо убрать все.

4732    sl "Да? {w}Ну, ладно."

Тут явно частица, не нужна запятая.

4753    "Который я проигнорировал так же, как и игнорировал его хозяйку."

Имхо, лучше без «и».

4793    th "Ну-ка, что так у вас? Не верить никому? Или быть добрее к людям? Выдай-как банальность, дурочка малолетняя."

«Выдай-ка».

4905    "Дайте мне галоперидол, аминазин — что угодно для того, чтобы подтвердить что это и правда неправда."

Нужна запятая после «подтвердить».

4997     "По обе стороны от дорожки располагались какие-то небольшие здания, выглядящие одинаково обшарпанными, однако, то, что было справа, было наглухо закрыто, а место двери в нём полностью занял пожарный щит с баграми, коническими вёдрами и красным огнетушителем."

Не нужна запятая после союза «однако».

5040    "Я уже совсем было собрался наплевать на возможные «меканья» и подойти уточнить дорогу по карте,  когда новая девочка подскочила к так и стоящей зеленоглазке и начала что-то говорить, размахивая руками в лучших итальянских традициях."

Лишний пробел перед «когда».

5648     me "Эм… Ну, да."

Не нужна запятая.

5655 и далее
    if alt_day1_sl_met:
        "Славя улыбнулась."
    else:
        $ meet('sl','Славя')
        "Вышеупомянутая помощница улыбнулась."

Судя по всему, перепутаны условия. Кроме того, в 5523 Славя представляется, но alt_day1_sl_met почему-то не устанавливается — это так и задумано?

13

Там же, те же.

В menu вперемешку варианты с точкой на конце (например, 7124) и без точек (например, 7107), иногда даже в пределах одного menu (например, 7107 и 7177). Надо бы единообразно.

5669    "Ольга замолчала на пару минут, задумчиво изучая моё лицо, и будто этого было недостаточно, вокруг меня прошлась Славя."

Нужна запятая после «и».

5678    "На слово «доктор» Славя среагировала странно - покосилась на вожатую, приподняла бровь в немом вопросе."
6119    "Кажется, её звали Ульяна - если только Электроник мне не наврал."

Тире вместо дефиса.

5681    me "Да какого доктора Виолу?! Вы что, тут все с ума посходили! Уймитесь, это уже не смеш…"

«Вы что тут, все с ума посходили?»

5682    "Я осёкся, когда Ольга двумя быстрыми шагами пересекла помещение, и, взяв меня за плечо, развернула носом к зеркалу."
8835    "Я обогнул рояль, и, нагнувшись, поднял гармошку, вручив её хозяйке."

5758    mt "… с ним такое? Славя, когда Виолетта Церновна будет?"
7510    th "… похоже, я всё-таки уснул."
8200    un "… и что ты хочешь узнать?"

Лишний пробел после многоточия.

5909    "Через неё можно было разглядеть полутёмное помещение с трёхэтажными деревянными полками, на каждой из них лежали свёрнутые в рулетом матрасы; в качестве начинки выступала подушка, обёрнутая в тонкое шерстяное одеяло."

Либо «свёрнутые в рулет», либо «свёрнутые рулетом».

6101    "Некоторое количество времени спустя я добрался до искомого поля и, расположившись на одной из стоящих по периметру поля скамеек, задумчиво уставился на поле."

Стилистически плохо дважды «поле», лучше второе заменить на «игру».

6158 и далее
    elif loki:
        th "Двадцать пять, машу вать."
        th "Тоже нашли бесплатное развлечение."
        if herc:
            "Я сделал ещё пяток подтягиваний, после чего спрыгнул на землю."
        else:
            "Я мгновенно разжал руки и спрыгнул на землю.

Строка 6162 за Герка в ветке за Локи явно вызвана быть не может.

6519    "Это, однако, лучше моего утреннего результата. {w} Начинаю набивать руку… эээ, ногу?"

ГГ со Славей с утра не бегал же. Надо более точную проверку в 6518 ввести.

6536    "Водителя сегодня я так и не встретил, несмотря даже на то, что обошёл практически весь лагерь."

Остатки от БЛ, вероятно, в 7ДЛ нет мыслей ГГ укатить из лагеря обратно на том же автобусе.

6935    sl "1989-й год от рождества Христова.  {w}Это какая-то проверка была?"

Лишний пробел перед «{w}».

7219    th "Поэтому я закидываю взгляд в небо и приветливо щурясь ласковым звёздам говорю:"

Нужно выделить запятыми оборот «приветливо щурясь ласковым звёздам».

7233 и далее
                    if not alt_day1_sl_conv:
                        "С момента встречи у ворот и до текущего момента."
                    else:
                        "С момента встречи у дома вожатой и…"

Перепутаны условия: у вожатой ГГ видит Лену только если не пошёл со Славей.

7275    "Я делаю глубокий вдох как перед нырком в глубокую холодную воду."

Нужна запятая перед «как».

7588    th "Вещь! У меня, помнится, были две такие рубашки, с золочёными пуговицами: парадно-выходная, и со скромными пластмассовыми кружочками — обычная."

Двоеточие надо заменить на тире.

7719    "Я щедро плеснул льдом в лицо, и опять заорал. От обжигающе холодной воды перехватило дыхание, а зубы будто сами заскрипели."

Либо убрать запятую перед «и», либо заменить на тире.

7823    "Она отвела меня на несколько метров правее, почти к самой трибуне и вытянулась во фрунт. Поневоле, я последовал её примеру, встав в шеренгу рядом с ней."

Не нужна запятая после «поневоле».

7827    "Волей-неволей, мысли переключились на куда более приятные материи."

И тут не нужна запятая.

8172    "Было в Лене что-то такое, заставляющее если не восторгаться, то хотя бы… Да я даже не знаю. Улыбаться ей наверное."

А вот тут нужна запятая перед «наверное».

8201    "Наконец она поняла, что просто так я от неё не отстану, и решила, что проще нахалу дать что он просит, чем объяснить, почему нет."
8253    me "Сам не знаю что на меня нашло. Давай попробуем ещё раз, и в этот раз я постараюсь быть менее назойливым."

Нужна запятая перед «что».

8810    "Ну и ладно. Я подошёл к двери, ведущей в клуб и повернул ручку."

Нужна запятая перед вторым «и».

14

Глюк: Беготня по лагерю во второй день

В музыкальном клубе:

9048    if alt_day2_mi_kumuhimo == 1:

Проблема логики сюжета: не может быть к этому моменту у ГГ браслета — он его получает на пристани только когда уже присоединился к клубу

11249   if (alt_day2_rendezvous == 5) and (alt_day2_club_join_musc):

а вернуться в клуб нельзя. Может, убрать проверку на присоединение к клубу?

15

Странные люди немцы, у них «глюк» — это счастье…

11239   "Место само поневоле настраивает на романтический лад. Тишина, плеск воды и отблески солнца, сотней зайчиков прыгающих по бору."

Либо «прыгающие», либо «отблески солнца — сотней зайчиков, прыгающих по бору».

8817    "Я огляделся, и понял, что мне здесь нравится."

Либо убрать первую запятую, либо на тире заменить.

8819    "Мой взгляд переместился дальше — от пылящейся в углу барабанной установки к «Музиме» со снятыми струнами, тумбочке с магнитофоном, от которого вёл к колонке толстый шнур."

Лучше не «вёл», а «шёл».

8830    "Девушка тянулась к гармошке, вытянувшись всем телом, однако всё равно немного не доставала, и ей приходилось все дальше и дальше забираться под рояль."

Стилистически плохо «тянулась/вытянувшись», может, «тянулась/выгнувшись» или ещё как-то? Тем более дальше 8847 "Она сдала задом и опять прогнулась эдак… эдак…"

8831    "Не знаю, как ей, а мне лично было бы страхово. Если вдруг у этой дуры подломятся ножки… нет, я не могу на это смотреть! "

Лишний пробел в конце и капитализация: «Нет».

8841    "Она попыталась разогнуться, совсем забыв где находится, и стукнулась о лакированное брюхо рояля."

Нужна запятая перед «где».

8875    th "То есть, я, конечно, помню, что она на меня вчера глазела, но и только-то!"
8954    "Наконец, она соизволила обратить внимание на бумажку, которую я всё это время протягивал ей."

Не нужна первая запятая.

8877    th "Я хорошо знал всего одну азиаточку — и это явно была не Риоко."

Лучше «а это».

8968    "Не знаю, какие цели она преследовала, но методы их достижения она использовала самые бесчестные! "
9011    mi "Прекрасно! Значит, на гитаре! {w}Заходи сегодня сразу, как освободишься. Или завтра, в любое время! "
9022    "Очевидно было, что ничего серьёзного я из себя выжать не смогу, но… "
9225    "Меня больше интересовали какие-нибудь наушники или, на худой конец, просто вход на три миллиметра, а там я уже как-нибудь сам… "
11315   th "Это что же получается! Я же мог всякой фигни там начеркать, и прокатило бы?! "

Лишний пробел в конце.

9021    me "Мы все учились помнемногу… Достанешь мундштук - попробую что-нибудь слабать."
10236   "Я заглянул в бегунок ещё раз - подпись стояла напротив графы «Женя М.»"
10560   "Но, полагаю, если я его увижу - узнаю."
10800   mi "Алисочка, дай ещё одну песню послушать, пожалуйста! Я о музыке много знаю, но у него все песни мне незнакомые – и такие странные!"
10801   dv "Ещё одну – и закончили."

Тире вместо дефиса/короткого тире.

9109    un "Мику моя соседка по домику. Так что если будешь заходить, заодно и с ней поболтаешь."

Нужно тире после «Мику».

9154    "Никакого смеха и объятий. Несолидно. {w=0.3} К тому же, у меня ещё дела."

Лишний пробел вокруг паузы.

9513    "Факт того, что отсюда до ближайшей самой захудалой деревни несколько сотен километров по трассам вторичных направлений. Сбежать отсюда? Я так не думаю."

«Факту».

9195    "Впрочем, по сравнению с инопланетной дрянью в тарелке, саранча выглядела довольно безобидно."

Не нужна последняя запятая.

9199    "Разобрать можно было только «шашки» — следующая строчка располагалась по линии надрыва, и восстановлению не подлежала."
9243    "Она отошла к шкафу, и, поискав на связке, отделила полукруглый ключик, которым открыла хранилище техники."

9221    "На столе стояла какая-то хитрая бандура, названия которой я не знал, однако, судя по застывшей в секторе ноль дрожащей проволочной стрелке, это был какой-то измерительный прибор. {w}Может, осциллограф? {w}Не знаю, я в этом не силён."

Не нужна запятая после «однако», тут это предлог.

9263    "И только присутствие рядом со мной одной очень правильной во всех отношениях девочки, позволило мне держать себя в руках."
10046   "Рядом, за большим столом расположились Шурик и Электроник."

Не нужна запятая.

9371    me "Привет. А ты — "

Имхо, лучше многоточие вместо тире.

9451    "Мне вдруг пришло в голову, что именно таким образом и вырастает самая махровая бюрократия, когда ради ничего не значащей подписи, люди дают тебе право вертеть ими как заблагорассудится."
10355   "Очень хотелось отвернуть взгляд в сторону, тем более, что для меня было крайне трудно сохранять зрительный контакт с девочкой."

9453    me "Слушай, ты, меня, конечно, извини, но я не могу."

Не нужна запятая после «ты».

11004   "Даже, если это человек вроде Слави, которая постоянно ластится, и это крайне подозрительно!"
11148   sl "С удовольствием! {w}И давай-ка, я тебе одну подпись поставлю, что не просто так время потратил."

Не нужна первая запятая.

11035   mt "Ах забыл."

«Ах, забыл.»

11052   mt "Персунов, ты завтра весь день."

Нужно тире после «ты».

10353   "Она говорила спокойным голосом, однако в  её глазах так и плясали озорные чертенята, и я понял, что вся эта сцена была задумана единственно с целью подразнить нас."

Лишний пробел после «в».

10444   "Она сделала ещё один шаг, заходя в мою зону комфорта, а я невольно поёжился от её пристального, почти рентгеновского взгляда."

А на спрайте глаза закрыты — непорядок. :)

10562   "До обеда было ещё немного времени, поэтому я решил прогуляться к эстраде."
10574   "Раз уж я решил осмотреть весь лагерь, грех было бы не увидеть центр местной самодеятельности — эстраду."

Раз уж эти реплики идут подряд, лучше убрать из второй «эстраду».

10603    "Выключив микрофон, я похлопал по карману, где лежал добытый миниджек с огрызком кабеля и направился в сторону аппаратуры."

Нужна запятая перед «и».

10604   "Если в лагере будет дискотека, колонки возьмут отсюда. И, полагаю, усилители тоже. Так что всё необходимое здесь есть. А если нет…"

Не нужна запятая после «и»: Вводное слово обычно не отделяется знаком препинания от присоединительного союза, стоящего в начале предложения.

10895   "Она улыбнулась и, хлопнув Ульяну по плечу, умчалась вперёд. И снова, как и тогда, не было в её улыбки ни наглости, ни присущего ей высокомерия. Просто обычная улыбка обычной девочки, которая на несколько секунд забыла о том, что надо носить маску."

«В её улыбке».

10876   "Мы отключили аппаратуру и неторопливо двинулись в сторону столовой." # а дальше "очкарик отключит"
11282   me "Надо бы всё отключить…" # до этого сами отключили

Судя по комментариям, не я первый вижу этот глюк. :)

16

Deadly fight in the second day

11351   "Впрочем,- я уже немного запоздал. По части истребления еды Мику не сильно отставала от Ульянки."

Лишний дефис.

11371   mi "Что? Конечно же, нет!"

Имхо, лучше без запятой.

11482   me "Ну это ещё ничего. "

Лишний пробел в конце.

11612   us"Стакан? Как делать нефиг."

Не хватает пробела.

11645   "Пробурчало картофельно-рыбное чудовище, однако, поневоле, разулыбалось."

Не надо выделять запятыми «поневоле».

11945   "Или... сахар, во!"

Многоточием заменить.

12112   th "Сами в свою очередь игнорируют такие, казалось бы, маловажные и несложные вопросы, как  название ближайших населённых пунктов…"

ГГ ни у кого этого не спрашивал, стоит ввести где-нибудь попытку.

12226   "Я как героиня Сандры Буллок, таскаю себя рывком от скобы к скобе."

12369   sl "Нет. Это отрядное мероприятие."

Спрайта Слави в этот момент нет, хорошо бы добавить — этот, с разметавшимися косами. И дальше там нету Ульянки и Алисы в момент их реплик, может, тоже добавить?

12377   mi "Забыл или не хотел? Не страшно, если забыл, мы открыты каждый день. То есть я. То есть, мы. Короче, не важно! Электроник! У нас тут один новый игрок!"
12382   us "То есть, два!"

Либо уж добавить запятую в «То есть, я.», либо убрать в «То есть мы.» и «То есть два!» — лучше, имхо, второе.

12418   mt "Ладно, вы все организуете и проведёте. Сами? От меня ничего не потребуется?"

Напрашивается скорее «всё».

12430   "Она кивнула мне, подзывая и протянула небольшой резной ключ."

Нужна запятая перед «и».

12541   "С пляжа донесся детский многоголосый смех, и я с сожалением посмотрел в ту сторону."

«Донёсся».

12568   sl "Я, вот, помогаю вожатой, веду зарядки, иногда линейки, вожусь с малышами, занимаюсь с ними спортом…"

Не нужны запятые вокруг «вот».

12589   "Она рассмеялась и пританцовывая, обернулась круг себя."

Тут одиночное причастие, либо убрать запятую, либо доставить после «и» — лучше первое.

12709   "Устало вздохнул я, не пытаясь пройти дальше."
12710   "Мне бы не удалось пройти — она встала между мной и дверью, а в её тоне явно проявились угрожающие нотки."

Стиль: лучше заменить первое «пройти» на «двинуться».

12759   "После того, как азарт смыл с неё все наносное, под коркой хамства, чёрствости и зла оказалась очень приятная озорная девчонка, чем-то напоминающая Ульянку."

«Всё».

12922   "Она стояла как маков цвет, и определённо не знала, что делать."
13065   "Он отмахнулся от тянущей руку Ульянки, и продолжил."

13074   el "Участников будет восемь, то туров, будет, соответственно, три."

Не нужна запятая после «туров».

13092 и далее   
    el "Если кто-то не в курсе относительно ценности комбинаций."
    "Проигнорировал реплику Эл."
    hide us
    show el normal pioneer at center
    with dissolve
    el "Их можно посмотреть на таблице."

Раз это разорванная реплика, то логично её через многоточия передавать: «Если кто-то не в курсе относительно ценности комбинаций…» и «…Их можно посмотреть на таблице.» И он всё ещё не говорит об обмене картами — то бишь правила не изложены.

13099   el "Ну а сейчас для лучшего усвоения материала, давайте сыграем пробную партию."

Не нужна запятая.

conf_res_cs.rpy

При выбытии ГГ розыгрыш останавливается, хотя он сидит там же, в столовой. Пусть бы продолжался, было бы интереснее.

Далее, проблема с картинками полуфиналистов — они не выдвигаются на позицию к финалу.

348     "И, наконец, последний стол."

Не нужна запятая после «и».

729 и 742   me "А это не переигровка, это… Это… Фальстарт!"

Лучше такая капитализация: «А это не переигровка, это… это… фальстарт!», но не обязательно.

941 и далее
        else:
            pass
            $ lp_mi -= 1

Если я не ошибаюсь, то последняя строчка никогда не работает.

2603    "Она была чем-то очень довольная."

Тут стилистически лучше краткое прилагательное: «довольна».

2740    "Случайность, наверное."

Очень не вяжется с предыдущими вариантами: 2733 "Честно сказать, не удивлён. У него были все шансы." и 2722 "Да уж, талантливый человек талантлив во всём." Нужно что-то более нейтральное.

875     "Я отшатнулся"

Не хватает точки в конце.

2032    "Стол для игры финалистов был большой, не чета узеньким, за которым мы квалифицировались. "

Лишний пробел в конце.

1676    "Не знаю, впечатлил его мой навык игры, в которую я играю второй раз в жизни (первый раз — в четвертьфинале) или нет."

Нужна запятая перед «или».

1873    sl "Вы хотя бы пытались?"

Это она ко всему отряду, похоже, обращается. Надо бы как-то прояснить этот момент, а то я сначала на понял.

2329    "Старый добрый «компакт-автомат», пленочный."

«Плёночный».

2333    "В результате, полотнище таблицы было снято и перенесено поближе к окошку, где Шурик и Электроник держали его на растяг."

Не нужна первая запятая.

2342    "Наконец, не выдержала она."

Не нужна запятая. Может, тут ещё спрайт Семёна впендюрить к Мику и всё отзеркалить — для соответствия CG? Но не настаиваю.

17

Всё тот же коммон

13130   mt "Тем, кто будет безобразничать не достанется ничего!"

Нужна запятая перед «не».

13132   "Несколько секунд поизучав её, вожатая, наконец махнула рукой, подзывая дежурных и добровольцев."

Не нужна запятая перед «наконец».

13168   th "Для ничего не подозревающей вожатой, она на подозрение быстро сориентировалась."
13237   "Вожатая была мрачнее тучи. И, похоже, во всей этой драме только один я тихо погибал от хохота."
23868   mi "Ну, хорошо! Я попробую!"

Не нужна запятая.

14307   "Я обернулся и с ужасом увидел, как она…"
14315   "С задорным смехом она врезала по невесть откуда взявшемуся у неё мячу и…"

Лучше убрать второе «она» — фразы идут подряд.

14317   "Скорость у него была бешенная — ни уклониться, ни отскочить!"

«Бешеная».

14893   "… либо крайне популярный!"

14251   "Уже почти засыпая, я услышал, как открылась дверь, и Ольга Дмитриевна тронула меня за плечо."

16781   "В такой ситуации, либо один одевается, либо раздевается вторая. Сильно сомневаюсь, что последнее произойдёт."
17417   "Наконец, спортивные мытарства были завершены, и от оздоровительной части было решено перейти к административной."
25157   mi "Ну, ладно! Я подумаю, посмотрю как мне понравится сегодня на танцах."

Не нужна первая запятая.

16806 и далее 
        "Мимо сомнамбулами проплыли несколько пионеров, топающих гуськом за Шуриком, у которого, похоже, был самый умный автопилот:"
        …
        "Алиса… Лена… Мику…"
        …
        if alt_day2_date == 1 or alt_day2_date == 11 or  alt_day2_date == 12:

Логично бы пристроить ГГ к колонне и довести до умывальников, если не выполняются прочие условия.

17293   "Просто в один прекрасный момент, устав терпеть побои, я схватил её поперёк туловища, прижимая руки к бокам и несколько раз сунул головой под всё ещё льющуюся воду."

Нужна запятая перед «и».

18647 и далее

ГГ не решается постучать в музклуб после завтрака на 3 день, что странно смотрится в случае вступления в клуб и прямого приглашения от Мику за завтраком, если так пойти. Понятно, что привязка идёт к свиданию на пляже вечером 2 дня, но всё-таки несколько не вяжется. Потом ещё одно странное событие — это повторное приглашение от Мику в клуб после обеда, когда ГГ её уже кинул утром — и по этому поводу между ними не сказано ни слова (20353 и далее). Далее опять нелогично — при 21810 — чибик Мику на клубе, ГГ туда пригласили для подбора костюма, а Семён счастливо оттуда сваливает???

19646   "Это сейчас я понимаю, что рост его ниже среднего, и даже я, со своими несчастными метр восемьдесят пять его обгоняю… А тогда мне казалось, что он самый большой, самый сильный…"

Нужна запятая перед «его».

19650   "Он заглядывает в глаза билетёрше и своим голосом, чуть ли не мурлыкая, привёл неотражаемый аргумент:"

Стиль: всё нужно в одном времени, «приводит».

20383   "Хотя… Если вспомнить что творится у неё в музыкальном клубе…"

20385   dreamgirl "Ни умения танцевать. А так в целом, всё есть, да."

Нужна запятая перед «в».

23769   "Вид, похоже у меня был самый ретивый, так как девочка рассмеялась."

Нужна запятая перед «у».

24281   "Ульянка рядом фыркнула —  похоже, до неё, хоть и с опозданием дошло то же самое, что и до меня."

Нужна запятая перед «дошло».

25611   mi "Ты тоже выглядишь замечательно."
25612   me "Так твоими молитвами. Я ведь тебя так и не поблагодарил."

Глючок: если так и не сходить за рубашкой к ней, что возможно даже при $ alt_day3_mi_invite = True, то неясно, с чего бы «Так твоими молитвами.»

26218   me "Сложно сказать… Наверное о том, что ты слишком красивая, а я слишком дурак."

Нужна запятая перед «о».

27550—3
    "Она ещё немного постояла, о чём-то раздумывая, и потом качнула головой."
    me "Сладких снов."   
    sl "Доброй ночи."

Имхо, перепутаны реплики ГГ и Слави — тут Славя действующий агент, а Семён — страдающий. :)

28081   "… Сценка в бане…"
28085   "… Денёк вышел тот ещё…"

18

Внезапно, Мику-DJ

59      "И умолк, давая мне собраться. {w}Хотя какое там собраться — после танцев вся нарядная одежда висела на спинке кровати, вся повседневка лежала на табуретке, и вопросов о том, что надевать, даже не возникало." # в dj руте ему Мику нарядную одежду не выдавала

О, кто-то тоже заметил!

160     "Я прислонился к двери, скрестив руки на груди и, стараясь говорить как можно мягче, потребовал:"
2086    "Физрук подмигнул мне, поймав взгляд и занял место у сетки."
2412    "Она поцеловала меня в то же место, куда целовала ночью и вернулась к ужину."
3614    "Она стояла перед вожатой, опираясь кулаками о стол и что-то цедила исподлобья."
3931    dreamgirl "Чувак, ты сидишь в тёмном пыльном помещении, общаясь только с монитором и после этого говоришь, что ты не скатился?"

Нужна запятая перед «и».

208     th "Ничего удивительного — я, честно сказать, искренне зауважал девочку, когда понял какой храбрости ей стоило просто добраться до меня."

Нужна запятая перед «какой».

226     "Но тут одновременно произошло два события — затопотало где-то слева от окон, и я выскользнул наружу."
4370    "После  продолжительного нахождения в эпицентре излучения голову всё ещё немного вело, и резкие движения были ощутимо неприятными."

Не нужна запятая — два однородных придаточных предложения при наличии обобщения. Во втором случае ещё и лишний пробел после «после».

290     "Наконец, шум удаляющихся лап сменился шумом приближающимся."

Имхо, лучше «приближающихся».

313 и далее
    dreamgirl "Чем ловить-то собрался, умник? Силой мысли? Или — "
    "Ядом в голосе можно было отравить речку целиком."
    dreamgirl "Голыми руками?"

Лучше «Или… …голыми руками?»

325     "Вздохнув, я стянул галстук и, скомкав, спрятал его в карман."

Он, вроде, не умеет его завязывать, так как галстук на ГГ оказался?

348     "И, выбрав максимум скорости в протестующих ногах, я толкнулся вперёд, вытягываясь в прыжке, составившим бы честь самому Яшину."

«Составившем».

357 и далее
    "Я приземлился прямиком на пузо, юзом прокатился вперёд, обдираясь, и, наконец, накрыл добычу рубашкой — дистанция сократилась до минимальной."
    "Под ней тут же возмущённо зафыркали и забормотали."

Получается, зафыркали под дистанцией. :) Надо во втором «Под тканью» вставить.

1084    "А после того, как мы прошлись влажной тряпкой по поверхностям, намыли литой бетонный пол с куцым ковриком посередине, и закрыли шкаф — помещение  превратилось в нечто вполне себе пристойное!"

1118    me "Так значит, вчера нам надо было вместо ведения танцев, поиска ведущего и помощи с организацией площадки, послать всех и заниматься уборкой помещения, я ничего не путаю?"
2025    "Распасовка, сначала вялая, понемногу набирала обороты — по мере роста опыта участников, подачи становились всё интереснее и резче."
3359    "Я наконец нашёл горловину плаща из непромокаемой ткани и продел туда голову, и правда, будто облачившись в платье."
3670    "Мы бежали через весь лагерь, но у самого входа в клубы, я остановил её и развернул к себе."
4261    "Похоже, злосчастный агрегат негативно влиял в том числе и на моё бесноватое альтер эго, поэтому я поспешил нащупать клавишу отключения и, выдернул штекер из солидной трёхфазовой розетки на 380 вольт…"

1159    mt "Надо полагать, в грязи, траве и непонятно чем ещё измазала её тоже я?"

«Чём».

1275    th "И ушла. Ну, вообще замечательно. А если она на обед уйдёт и меня тут забудет?"
1278    th "Ну, спасибочки, мрачная зануда!"

Не нужна запятая после «ну».

1315    "Запрыгав на одной ноге, я едва не навернулся, пытаясь продеть ногу в штанину — но, наконец, справился и с этой нелёгкой задачей."

Не нужно выделять «наконец» запятыми — тут это не вводное слово.

1772    "В результате, я остался один."
3622    me "Может-может. Главное, в такие моменты держаться подальше от неё — она притягивает неприятности просто по факту."

Не нужна запятая.

2028    "Ульянка подвизалась на подлых атаках — кручёных, у скромняши Елены оказалась жутко тяжёлая рука, однако, срезать она могла только с высоких подач, поэтому мы очень скоро перевели игру в средний горизонт."

Не нужна запятая после «однако».

2054    "Хотя в идеале было бы неплохо ещё парочку пионеров — не знаю насчёт спортивной формы у кибернетиков, но кто-нибудь подвижный вроде Мику, был бы крайне кстати."

Нужна запятая перед «вроде».

2121    "И, когда Ульяна укатила мячик в дом, и вслед за ней разошлись остальные пионеры, поняв, что шоу на сегодня завершилось, на скамеечках остались только мы с Леной."

Не нужна либо первая запятая, либо вторая — в зависимости от смысла.

2696    mi "Давай здесь? Я сейчас проигрыватель вытащу, и здесь — смотри ночь-то какая хорошая!"

Нужна запятая после «смотри».

2722 и далее
    dreamgirl "Держитесь."
    th "Что?"
    dreamgirl "Я говорю, за ручки вы держитесь."

Надо выделить ударение, «д{b}е{/b}ржитесть».

2875    "Что уж говорить про такие вещи как запахи и вкусы."

2959    "Похоже, что в нашей паре, уход и забота об нас обоих легла на меня — и не могу сказать, чтобы я сильно был против."

Не нужна запятая после «паре». И «о нас».

3047    "Я смотрел в сторону мощённой бетонными плитами дорожки, поэтому не сразу обратил на сужение поля зрения."

«Обратил внимание».

3236 и 3237
    if alt_day3_technoquest_st1:
        "…Превращение захламленного помещения в удобную радиорубку…"

Перепутано условие — превращали как раз при not (alt_day3_technoquest_st1 or alt_day3_technoquest_st2).

3243    "…И, наконец случившийся первый поцелуй!"

«"…И, наконец, случившийся первый поцелуй!"» или «"…И наконец, случившийся первый поцелуй!"»

3293    dreamgirl "Ну, я сопоставляю то, что знаю про неё с тем, как у вас развиваются отношения…"
3777    "И тем забавнее было проводить параллели того, что происходило на экране с тем, куда почти дожил я."

Нужна запятая перед «с тем».

3297    "Наверное, со стороны я выглядел очень забавно — с мечтательными блеском в глазах."

«Мечтательным».

3336    "Ворча что-то не очень вразумительно о злобных пионервожатых, которые непонятно где шляются до часу ночу, а потом имеют наглость вставать раньше пионеров и выглядеть при этом цветущими как майская роза, я выпростал левую ногу из-под одеяла, замеряя температуру за бортом."

«Ночи».

3348    "В голову вдруг пришло, что было бы здорово заблаговременно забрать одежду под одеяло — я частенько делал там дома, когда придурки-коммунальщики в очередной раз решали, что двадцать градусов — это не мороз, и отопление не нужно."

«Так».

3380    mi "Сенечка, привет, как тебе погодка, нравится? Мне тоже нравится, я вообще люблю дождь, у меня и песня есть про него, хочешь спою?"

Нужна запятая после «хочешь».

3638    "Вспомнились вдруг некоторые особо жаркие вечера, когда схлестывались стенка на стенку ребятки в коже и ребятки в широких штанах."

«Схлёстывались».

3553    me "Заканчивай балаган. Сделаем вид что ничего не было."

3698    "Девушка на некоторое время впала в эдакий кататонический ступор, выйдя из которого не нашла ничего умнее, как спросить:"

Нужна запятая перед «не».

3784    "Так что я, влезая в свои «Гриспортс» без проблем подшнуруюсь вручную, зато уверен абсолютно точно, что сколько бы я ни стоял на остановке — я не простыну и не промокну… Что втрое критично для нашей лютой волости, где влага чаще всего не падает с неба, а носится облаком взвеси по улице, забираясь под одежду тех, кто недостаточно утеплён."

Нужна запятая перед «без».

3865    me "Не из такого отдалённого, как Селезнёва! Относительно текущего момента это двадцать пять-двадцать шесть лет тому вперёд."

Нестыковка: в начале сообщается, что Локи попадает в «Совёнок» из конца 2018 (alt_route_common.rpy 113: th "Это Земля, Санкт-Петербург образца конца две тысячи восемнадцатого года.") — а это 29 лет от 1989.

3989    mi "Беда… Вот! Давай ты напишешь мне свои контакты, про которые ты говорил — твиттер, да?"

Твиттер в своём «надгробном панегирике грядущему» ГГ не упоминал. :)

4134    me "Итак, Япония образца 2018 года представляет собой всю ту же таинственную страну для среднего питерского гайдзина, что и в отношении современных болванов, носящих чёрные футболки с белыми иероглифами, гласящими «привет, я белая обезьяна, не знающая что написано у меня на футболке»."

Нужна запятая перед «что». И звук всё ещё обеда, а они вышли же из столовой, и даже картинка площади.

4192    "Сперва ничего не получалось — похоже, с той стороны дверку чему-то привалило."

«Чем-то».

4201 и далее

Логично именно тут сменить сцену на чердак, раз уж ГГ там пребывает ныне хотя бы головою.

4351    mi "Я хотела кино посмотреть, а потом ругаться что меня облучают, но теперь раз всё хорошо разрешилось… Я не знаю."

Запятые: «Я хотела кино посмотреть, а потом ругаться, что меня облучают, но теперь, раз всё хорошо разрешилось… Я не знаю.»

Отредактировано Melirius (2018-03-19 12:47:23)

19

Уж не сочтите за придирку.

conf_vars_cmm.rpy

init -1:
    $ alt_release_no = "0.31.g"
    $ alt_compatible_release_no = ["0.00.x", "0.31.g"]

Тут, я думаю, всё понятно без объяснений.

20

kingruseek написал(а):

Уж не сочтите за придирку.

Тут, я думаю, всё понятно без объяснений.

это очень странно. Ведь версия былаа 0.32а

21

7dl-kun
Может, дело в том, что я не ставил последние пару фиксов?

22

7dl-kun
Да, по всей видимости, ошибка несистемная и лишь в моем генетическом коде. Перекачал, всё встало на свои места. ¯\_(ツ)_/¯

Вы здесь » 7 дней лета » Последние версии сценария » 7 дней лета, v.032a (Ульяна, день 6)